Интернет-магазин ПЕГАС г. Кривой Рог Кривой Рог. Пополнение счета мобильных операторов через WebMoney. Кривой Рог. Продажа и качественная установка спутникового телевидения без абонплаты.
700 грн.
Интернет-магазин компьютерной и цифровой техники ""Пегас"" Pegas Форум - Кривой Рог
  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 

Intel vs. AMD (двух и многоядерные процессоры)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pegas Форум - Кривой Рог -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FireStorm
Новичек


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При такой ценовой политике Intel, AMD долго еще сможет быть конкурентноспособной фирмой. Для примера процессор Intel Core2Duo E6300 (младшая модель 1.86 GHz) стоит щас 170 - 180 баксов, в то время как у AMD Athlon X2 3800+ (младшая модель 2.0 GHz) стоит порядка 90 - 95 зеленых. А производительность приблизительно на одном уровне, если исходить из стоимости то за 170 - 180 у AMD можно прикупить Athlon X2 5200+ (2.6 GHz)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Модератор


Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как там стационарные машины между собой конкурируют, а я сравнил 2 ноута на разных процессорных базах. У меня был выбор взять ACER модельку 5101 и 5612. Разница в цене не ощутимая, а производительность ого-го. Два ядра в Intel заметно шустрее обрабатывают чем одно ядро в AMD. Если Intel выпустит 4-8 ядерные, то хана AMD (конечно если не будет достойного овета).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikray
Модератор


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу обидеть обладателей процессоров фирмы AMD, но как ни крути, а Intel сделала хороший рывок (в очередной раз) с выпуском процессоров семейства Core 2 Duo (Quadro).

Даже люди, у которых стояли до этого процессоры AMD, делают апгрейд на Intel Core 2 Duo.

Когда только появились процессоры Intel Core 2 Duo E4400, они были хорошим и относительно недорогим вариантом для апгрейда.

Сейчас конечно самая популярная модель Intel® Core 2 Duo E6750.

Но даже самый дешевый вариант двух ядерного процессора Intel® Pentium E2140 с ценой 80-85 долларов будет очень привлекательным для недорогой конфигурации компа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FireStorm
Новичек


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Два ядра в Intel заметно шустрее обрабатывают чем одно ядро в AMD.


Определенно интересно сравнил, исходя из этого сравни 2 ядра AMD против одного Intel я думаю ты удивишься что AMD быстрее.

P.S. Я не сторонник AMD, хотя сам использую ихний проц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slozya
Новичек


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В этой теме обсуждаются достоинства и недостатки процессоров, технилогий их производства, а также Ваши предпочтения относительно процессоров.


2х ядерные - интел
для игр одноядерные - амд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Pegas Форум - Кривой Рог -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах